В Киеве жителям вернут деньги за некачественные услуги ЖКХ Назад

В Киеве жителям вернут деньги за некачественные услуги ЖКХ

После проверки специальной комиссии жителям домов Днепровского района Киева, в которых некачественно оказаны жилищно-коммунальные услуги вернут 230 тысяч гривен.

Состояние жилых домов, обслуживание которых осуществляет КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района г. Киева», проверила специальная комиссия. Во время рейда смотрели как выполнили услуги по уборке подъездов, лестничных площадок и маршей.


Киевлянам выплатили 2 млн грн пересчета за некачественные услуги


Инспекторы обнаружили, что в местах общего пользования есть бытовой мусор, ненадлежащее санитарное состояние лестничных клеток. Также не проводилось ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей первых 3-х этажей, мест перед загрузочными камерами мусоропроводов и влажного подметания лестничных площадок и маршей выше 3-го этажа 2 раза в месяц. Отсутствовал уход за домовым оборудованием.

По результатам проверок за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлен выговор заместителю директора по обслуживанию жилищного фонда.

В домах, где услуги подрядной организацией предоставлялись не в полном объеме, будет произведен перерасчет жителям на сумму 230 тыс. грн в начислении за май 2018 года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье