Киевлянам выплатили 2 млн грн пересчета за некачественные услуги Назад

Киевлянам выплатили 2 млн грн пересчета за некачественные услуги

За декабрь прошлого года столичные ЖЭКи перечислили жителям Киева 2 млн грн за не предоставленные или некачественные услуги

За декабрь киевляне получили перерасчет за некачественно предоставленные или предоставленные услуги коммунальных жилищно-эксплуатационных участков на общую сумму 2 млн грн. Главной задачей для коммунальных предприятий по оказанию услуг по содержанию домов и придомовых территорий является качественное и своевременное обслуживание потребителей, иначе – предприятия делать перерасчет в сторону уменьшения. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев..

Он отметил, что сегодня тариф коммунальных управляющих компаний Киева на услуги по содержанию домов и придомовых территорий включает 17 услуг.


Украинцам вернули 5 млн грн за отопление


Это один из крупнейших спектров услуг в рамках одного тарифа среди городов Украины.

«Обслуговування старих житлових будинків створює додаткові труднощі в роботі комунальних служб. Однак це не повинно ставати виправданням неякісної або невчасної роботи. За неналежні або ненадані послуги кияни сплачувати не повинні», – обозначил он.

Петр Пантелеев сообщил, что больше всего перерасчетов жителям выполнили за техническое обслуживание лифтов, уборку придомовой территории и лестничных клеток, обслуживание систем диспетчеризации, освещение мест общего пользования, техническое обслуживание внутридомовых систем и тому подобное.

«Дуже важливо, що перерахунок здійснювався не лише на основі актів претензій від мешканців, а й автоматично з боку житлових організацій, де послуга не була надана з певних причин. Загалом, з липня минулого року й до сьогодні комунальними керуючими компаніями виконано перерахунок майже на 20 млн грн», – сказал представитель КГГА.

Перечисление происходили независимо от рейтинга районов Киева, а только по заявлениям жителей на расчетами коммунальных компаний.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье