В Киеве за два года для детей-сирот приобрели 110 квартир Назад

В Киеве за два года для детей-сирот приобрели 110 квартир

КГГА за последние два года приобрело 110 квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Сейчас в столице на квартирном учете состоит 353 человека этой категории.

За последние два года за средства киевского городского бюджета было приобретено 110 квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время вручения сертификатов на получение жилья, сообщает Официальный портал Киева.

«Сьогодні у нас гарний привід, аби зібратися у столичній мерії. Ми вручаємо сертифікати на отримання житла киянам, які потребують нашої особливої підтримки і турботи – дітям-сиротам та дітям, позбавленим батьківського піклування. 21 однокімнатна квартира розташована в нових будинках на вулиці Метрологічній. Це житло, що готове приймати своїх нових господарів. Впевнений, вже днями ви зможете подивитися на свої квартири і почати їх облаштовувати», – отметил мэр.

Он напомнил, что еще несколько лет назад в среднем не более 5 человек в год из числа детей-сирот имели возможность реализовать свое право на получение жилья. По словам Виталия Кличко, сегодня в столице на квартирном учете состоит 353 детей-сирот и лиц этой категории.


В Украине более 20 тысяч детей-сирот нуждаются в собственном жилье


Кличко добавил, что за последние два года за средства городского бюджета приобрели 110 квартир. В частности, в прошлом году из городского бюджета выделили более 76 миллионов гривен на строительство жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки. Только в марте этого года КГГА передало 24 квартиры детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.

В этом году в городском бюджете предусмотрели 50 млн грн для приобретения жилья льготным категориям граждан. Еще 14 млн грн будут направлены для приобретения жилья детям-сиротам за счет государственной субвенции местным бюджетам.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье