В Киеве устанавливают питьевые фонтанчики Назад

В Киеве устанавливают питьевые фонтанчики

Киевводоканал установил первый питьевой фонтанчик в Сырецком парке. В последующие годы планируется установить их во всех парках и других многолюдных местах по Киеву.

Перенимая опыт европейских стран, Киевводоканал планирует устанавливать питьевые фонтанчики в парках и скверах города. Первый такой фонтанчик недавно было установлено в Сырецком парке. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

«Це пілотно, відпрацьовуємо технічні рішення. В наступні роки плануємо встановити в усіх парках та інших багатолюдних місцях», – рассказывает генеральный директор Киевводоканала Дмитрий Новицкий.

В фонтанчике установлен сенсорный датчик, который увеличивает подачу воды, когда человек наклоняется к нему. Когда желающих воспользоваться фонтанчиком нет, вода подается с низким давлением, что обеспечивает ее экономию.

Питьевые фонтанчики пригодятся прежде всего киевлянам, которые ведут активный образ жизни и совершают пробежки в парках, а также всем, кто захочет утолить жажду и освежиться во время прогулки.

Мы ранее писали, что Минрегион предлагает проектировать современные парки с достаточным количеством рядов, удобной и доступной навигацией, возможностью подключения к сети Wi-Fi. А также рассмотрит возможность проектирования в парках современных туалетов, питьевых фонтанчиков, кнопок вызова полиции и современных урн и контейнеров в достаточном количестве.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье