В Киеве на утепление многоквартирных домов подано 161 заявку Назад

В Киеве на утепление многоквартирных домов подано 161 заявку

На следующем этапе программы «70/30» будет проведено рейтингование проектов и определены победители.

30 декабря завершился прием проектов для участия в нынешней программе софинансирования «70/30». Для участия в конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мероприятий 2021 года столичные ОСМД и ЖСК подали 161 заявку на общую сумму около 412 млн грн. Из них 260 млн грн – средства городского бюджета (63,72%) и 150 млн грн – инвестиции совладельцев (36,28%). Об этом сообщает Вечерний Киев.

Киевские ОСМД не спешат утепляться за государственный счет

Директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Науменко отметил, что наиболее активными в этот раз оказались ОСМД и ЖСК Дарницкого района, которые подали для участия в конкурсе 32 проекта. Если говорить о видах работ, то лидируют утепление фасадов, замена окон и дверей, установка ИТП и модернизация внутридомовых инженерных сетей.

На следующем этапе в установленном порядке будет проведено рейтингование проектов – участников конкурса, по результатам которого конкурсная комиссия определит проекты-победители, которые будут реализованы в текущем году в рамках выделенных бюджетных назначений на эту программу.

Также Науменко подчеркнул, что в программе экономического и социального развития города Киева на 2021 год на реализацию конкурсной программы софинансирования «70/30» предусмотрено только 100 млн грн. Поэтому реализовать все представленные на конкурс проекты будет возможным при условии выделения Киевсоветом дополнительного финансирования.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье