В Киеве на утепление домов потратят в 1,5 раза больше Назад

В Киеве на утепление домов потратят в 1,5 раза больше

В Киеве в этом году финансирование программы софинансирования «70/30» для утепления жилых домов увеличили в 1,5 раза. Таким образом общий бюджет программы составляет уже 160 млн грн.

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты скорректировали бюджет столицы и Программу экономического и социального развития на 2019 год. В частности, на выполнение программы софинансирования мероприятий по энергосбережению «70/30» добавлено 60 млн грн. Таким образом общий бюджет программы составляет уже 160 млн грн. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Об этом сообщает Официальный портал Киева.

Пантелеев заявил, что указанное финансирование позволит выполнить энергоэффективные мероприятия в 130 жилых домах.

«Ми бачимо значний попит на програму співфінансування. Кількість учасників із кожним роком збільшується і, відповідно, ми поступово збільшуємо обсяг фінансування програми», – отметил Петр Пантелеев.

За прошедшие годы участие в столичной муниципальной программе «70/30», что дает возможность проводить энергоэффективные мероприятия методом софинансирования, приняли участие 333 ОСМД и ЖСК. Мероприятия по энергосбережению в итоге дают экономию на коммунальных платежах для жителей.


Отопление в Киеве отключат 6 апреля


За счет программы в домах устанавливают и реконструируют индивидуальные тепловые пункты, утепляют фасады, заменяют освещение на энергоэффективное, осуществляют замену входных дверей и окон в коридорах и другие.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье