В Киеве изменят тарифы на воду Назад

В Киеве изменят тарифы на воду

Киевводоканал соответствии с ЗУ «О ЖКУ» хочет установить единый тариф для жителей многоэтажек и частного сектора в размере 21,593 грн (с НДС).

ЧАО «АК «Киевводоканал» информирует потребителей о намерении скорректировать отдельные составляющие тарифов на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что основными факторами для проведения корректировки тарифов на 2019 год послужили изменения в законодательстве Украины.

В частности, в связи с вступлением в силу Закона Украины «О ЖКУ» с изменениями и дополнениями внесенными Законом Украины от 7 июня 2018 года N 2454-VIII (п.1 Раздела 6 «Заключительные и переходные положения») тариф на услуги ЧАО «АК «Киевводоканал» для жителей многоэтажных домов м. Киева уменьшится.


Незаконное строительство может оставить Киев без воды


Таким образом, ЧАО «АК «Киевводоканал» предлагает установить на 2019 год следующий тариф на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для потребителей г. Киева в размере 21,593 грн (в т. ч. НДС 3,599 грн) за 1 куб. м, из них:

  • водоснабжение – 12,161 грн/куб. м;
  • водоотведение – 9,432 грн/куб. м.

Замечания и предложения от физических, юридических лиц и их объединений принимаются в течение 10 календарных дней с момента публикации по адресу: ЧАО «АК «Киевводоканал», 01015, г. Киев, вул. Лейпцигская, 1-А, или на электронную почту: yzhovner@vodokanal.kiev.ua.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье