В Киеве 5% потребителей имеют долги по всем видам коммунальных услуг Назад

В Киеве 5% потребителей имеют долги по всем видам коммунальных услуг

В Киеве около 5% потребителей накопили долги по всем видам жилищно-коммунальных услуг, что составляет 60% общей суммы задолженности киевлян.

Около 5% потребителей столицы (около 50 тысяч лицевых счетов) имеют значительную задолженность по всем видам жилищно-коммунальных услуг. По некоторым лицевым счетам долги достигают сотен тысяч гривен, а люди отказываются заключать договор реструктуризации суммы долга. Об этом сегодня во время пресс-брифинга заявил генеральный директор коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» Андрей Щербина, сообщает Официальный портал Киева.

172 тысячи киевлян собираются отключать от электричества

В сообщении отмечается, что сейчас уровень расчета за потребленные услуги достигает 80%. Наиболее добросовестными плательщиками являются граждане пенсионного возраста, граждане, которые получают льготы. Вместе с тем, ориентировочно 5% потребителей не рассчитываются за потребленные услуги вообще и на них приходится 60% суммы задолженности киевлян.

Андрей Щербина сообщил, что именно на таких должниках сконцентрирована работа ЦКС. Чтобы урегулировать вопрос задолженности путем заключения договоров рассрочки, достаточно обратиться в ближайший«Центр коммунального сервиса» с необходимыми документами и выбрать оптимальный срок для погашения долга.

Также Андрей Щербина добавил, что в случае, когда человек не реагирует на сообщения, призывы оплатить за потребленные услуги, сознательно накапливает долги, не обращается за помощью, то дело могут передать в суд. А уже по решению суда на должника налагают санкции – от запрета выезда за границу до ареста движимого и недвижимого имущества.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье