В Харькове одобрили застройку новых территорий Назад

В Харькове одобрили застройку новых территорий

В Харькове на общественных слушаниях одобрили строительство двух многоэтажных жилых домов на Салтовском шоссе и благоустройство прилегающих территорий.

В Харькове, 4 декабря, прошли общегородские общественные слушания на тему: «Благоустройство и застройка территории в районе ул. Руслана Плоходько, угол Салтовского шоссе». В мероприятии приняли участие более 220 человек. Об этом сообщает Харьковский городской совет.

На указанной территории в районе ул. Руслана Плоходько, угол Салтовского шоссе планируется строительство двух жилых домов. После докладов и дискуссии участники слушаний подавляющим большинством голосов одобрили застройку и благоустройство этой территории с соблюдением санитарных, противопожарных и других строительных норм, а также в соответствии с градостроительной и проектной документацией.

Зимой в Харькове подорожает отопление и горячая вода

Предполагается, что там будут высажены зеленые насаждения, установлены комплексная детская игровая площадка и площадка с элементами веревочного городка, площадка для выгула домашних животных. Также планируется построить новую подстанцию, сделать капитальный ремонт дороги и тротуаров, реконструировать стадион в школе №64, провести текущий ремонт домов на прилегающей территории, оборудовать парковку для велосипедов и пр.

Предполагается, что строительство начнется в мае 2019 года и продлится полтора года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье