В Госэнергоэффективности рассказали о преимуществах гелиоколлекторов Назад

В Госэнергоэффективности рассказали о преимуществах гелиоколлекторов

Госэнергоэффективности разработала брошюру о преимуществах использования гелиоколлекторов в частных домохозяйствах для отопления и горячего водоснабжения.

В рамках информационной кампании «Чистая энергия для Вашей семьи» Госэнергоэффективности разработала брошюру о гелиоколлекторах – «Тепло из энергии солнца для домохозяйств». Гелиоколлекторы в частных домохозяйствах могут использоваться для обеспечения горячего водоснабжения и поддержки системы отопления. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

«По всьому світу сонячні колектори відомі та використовуються як для забезпечення гарячого водопостачання, так і для підтримки системи опалення. Це дієве рішення і для українських родин, які хочуть заощаджувати газ та економити на платіжках», – прокомментировал в.и.о. Председателя Госэнергоэффективности Константин Гура.

Как пояснил Юрий Шафаренко, заместитель Председателя Госэнергоэффективности, основными преимуществами солнечных коллекторов для частных домов являются:

  • горячая вода и тепловая энергия благодаря возобновляемой энергии солнца;

  • экономия расходов на коммунальные услуги;

  • отсутствие необходимости получения разрешения на установку;

  • долгий срок службы более 15 лет.

Госэнергоэффективности напомнило о преимуществах альтернативного отопления

В Госэнергоэффективности напомнили, что в рамках программы «теплых кредитов» можно установить гелиоколлекторы и получить возмещение:

  • 35% от суммы кредита – для домохозяйств;

  • 40-70% – для ОСМД и ЖСК.

Подробнее о работе коллекторов, установке, а также успешные истории семей и ОСМД, которые ими пользуются, можно узнать по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье