В Чернигове холодная вода подорожает на 12% Назад

В Чернигове холодная вода подорожает на 12%

Черниговводоканал хочет повысить тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод в Чернигове на 12% – до 20,82 грн. Теперь тариф должна затвердити Нацкомиссия.

В помещении «Черниговводоканала» прошло открытое обсуждение нового тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод. Планируется, что тариф на холодную воду вырастет на 12% – с 18,62 грн до 20,82 грн. Об этом сообщает Черниговщина: события и комментарии.

«2018 року підприємство надало на розгляд Нацкомісії відповідні розрахункові матеріали. І 29.01.2019 на засідання НКРЕКП були схвалені дані проекти постанов. Проекти постанов, матеріали, що обґрунтовують їх прийняття, оприлюднено на офіційному веб-сайті регулятора з метою одержання зауважень та пропозицій до 12.02.2019 року. Станом на 12 лютого зауважень та пропозицій не надходило» – отметил заведующий сектором НКРЭКУ в Черниговской области  Александр Тимошенко .

Сергей Малявко, начальник КП «Черниговводоканал», добавил, что четверть расходов в структуре тарифа на обслуживание кредита Всемирного банка. Эти средства были направлены на замену насосного оборудования на насосных станциях водопровода и канализации. Благодаря этому Черниговводоканал начал экономить не электроэнергии до 50% затрат.

В Чернигове введут новую систему сбора мусора

Когда начнет действовать новый тариф, Сергей Малявко пока не знает – должен был с 1 января этого года. Пока идут процедурные вопросы – нацкомиссия должна согласиться с этим тарифам, а затем опубликовать. Может пройти месяц, может два.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье