В 2019 более 1 100 полицейских и спасателей получили собственное жилье Назад

В 2019 более 1 100 полицейских и спасателей получили собственное жилье

В 2019 году 1 111 семей полицейских и спасателей ГСЧС получили новое жилье по программе финансового лизинга. Всего на участие в программе было подано 9 тысяч заявок.

В 2019 году по заявкам полицейских и лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты ГИУ было приобретено и передано в финансовый лизинг 1 111 квартир общей стоимостью 1,132 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного ипотечного учреждения.

В сообщении отмечается, что при поддержке МВД и Министерства финансов Украины, ГИУ в 2019 году начала реализацию первого этапа Программы финансового лизинга в соответствии с Порядком обеспечения Государственным ипотечным учреждением полицейских и лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты жильем на условиях финансового лизинга, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 14.11.2018 года №1201.

Принятый Порядок направлен на улучшение жилищного обеспечения и социальной защиты полицейских и лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты, что будет эффективным стимулом для добросовестного выполнения ими служебных обязанностей.

Уже более 500 семей полицейских и спасателей получили собственное жилье

По словам в.и.о. председателя правления ГИУ Вячеслава Фролова, указанная программа и условия приобретения жилья в финансовый лизинг получили одобрительные отзывы общества, о чем свидетельствует наличие в ГИУ более 9 тыс. заявок на приобретение жилья на условиях финансового лизинга, которые поступили от полицейских Национальной полиции Украины и спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Державна іпотечна установа не тільки розробила прогресивну модель державної підтримки громадян, які потребують поліпшення житлових умов, а й «з нуля» запровадила новий для України фінансово-кредитний інструмент та у найкоротший термін забезпечила понад 1 100 родин службовців Національної поліції та ДСНС житлом на умовах фінансового лізингу. Кількість заявок, які надходять від зазначених категорій службовців свідчить про те, що цей механізм користується дуже високим попитом та має перспективу на загальнонаціональному рівні», – отметил Вячеслав Фролов.

Он добавил, что учитывая значительный социальный эффект от этой программы, стратегической целью Государственной ипотечного учреждения является распространение действия программы «Жилье в финансовый лизинг» на другие категории населения, которые нуждаются в государственной поддержке и имеют желание улучшить свои жилищные условия.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье