Утвердили порядок верификации субсидий Назад

Утвердили порядок верификации субсидий

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №1231, который определяет правовые и организационные основы осуществления верификации и мониторинга субсидий, пенсий и других госвыплат.

Верховная Рада приняла закон про верификацию и мониторинг госвыплат, целью которого является повышение адресности государственных выплат, содействие развитию системы социального обеспечения и обеспечение эффективного использования бюджетных средств. Он определяет правовые и организационные основы осуществления верификации и мониторинга государственных выплат в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

В сообщение отмечается, что законом предлагается ввести верификацию госвыплат – пенсий, пособий, льгот, субсидий, стипендий, других выплат, осуществляемых за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

Кабмин одобрил проверку субсидиантов

Также урегулированы основные вопросы сбора, обработки и анализа информации, полученной от субъектов предоставления информации, а также определены основные этапы верификации и перечень информации, которая используется для осуществления верификации и мониторинга государственных выплат.

Верификация государственных выплат будет осуществляться в информационно-аналитической платформе путем применения комплекса мероприятий по сбору, проведению анализа и сравнению параметров информации. С законопроектом можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье