У киевлян растет спрос на онлайн-услуги по вопросам ЖКХ Назад

У киевлян растет спрос на онлайн-услуги по вопросам ЖКХ

За четыре месяца более 30 тысяч киевлян для решения своих жилищно-коммунальных вопросов воспользовались онлайн-услугой предварительной записи в «Центр коммунального сервиса».

Более 30 тысяч жителей Киева воспользовались предварительной записью к специалистам коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» онлайн. Сервис работает с июля этого года и набирает популярность, ведь экономит время посетителям, которые не стоят в очереди и приходят на конкретное время. В концерне приняли решение увеличить мощность вдвое сервиса. Об этом заявил генеральный директор концерна Андрей Щербина, сообщает Официальный портал Киева.

В Киеве можно подать заявку на утепление ОСМД

Через онлайн-сервис «электронная очередь» можно дистанционно записаться на прием к специалистам сервисных центров, чтобы решить вопрос:

  • заключения договоров;
  • сверки начислений;
  • актуализации данных о количестве зарегистрированных лиц;
  • получения консультаций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В сообщении напомнили, что Центр коммунального сервиса работает по принципу «единого окна». В электронной очереди можно зарегистрироваться по ссылке.

«Враховуючи збільшення охочих скористатися цим сервісом, ми прийняли рішення про збільшення його «пропускної спроможності» удвічі. Уже до кінця жовтня наш IT-департамент планує завершити роботи і удосконалити систему», – анонсировал Андрей Щербина.

Он подчеркнул, что для решения многих вопросов сегодня не нужно приходить непосредственно в сервисные центры, достаточно оставить обращение в онлайн-режиме. Для разрешения вопросов начислений, заключение договоров и опломбирования счетчиков работает сервис «Дистанционное обслуживание», который доступен по ссылке.

Для мгновенной оплаты всех потребленных коммунальных услуг по электронным счетам, потребители пользуются личным кабинетом ЦКС. Потребители имеют возможность рассчитаться без комиссии «Карточкой киевлянина» и передать показания для начислений в следующем месяце, не выходя из дома.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье