Тариф на отопление в Киеве не изменится до весны Назад

Тариф на отопление в Киеве не изменится до весны

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев рассказал, что в течение текущего отопительного сезона КП «Киевтеплоэнерго» не будет повышать действующие тарифы.

В течение текущего отопительного сезона киевляне будут рассчитываться за отопление и горячую воду по привычным тарифам. Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» не будет повышать указанные тарифы. Кроме того, городские власти хотят расширять программы энергоэффективности для жилых домов, которые позволят уменьшить стоимость этих услуг. Об этом во время пресс-брифинга рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает Официальный портал Киева.

«Наша мета – стримувати вартість за допомогою підвищення енергоефективності, як на рівні окремих житлових будинків, так і на рівні всього теплоенергетичного комплексу міста. Наприклад, лише шляхом організаційних заходів ми за півроку зменшили тепловтрати на мережах на 2%. Безперечно, це показник значно зросте після завершення ремонтної кампанії. Адже з травня ми вже замінили 100 км мереж. У роботі ще 30 км. Це, безумовно, позитивно позначиться на економіці теплопостачальної компанії «Київтеплоенерго», – сказал Петр Пантелеев.

Параллельно городская власть развивает программы софинансирования мероприятий энергоэффективности в жилых домах.

«Лише за останні роки в Києві мешканці в рамках програми для ЖБК та ОСББ «70/30» інвестували близько 200 млн грн у ремонт житла, а місто з бюджету – 422 млн грн. Людям вкладені кошти повернулися у вигляді економії та комфорту в оселях», – сказал Петр Пантелеев.

Мы ранее писали, что до 15 ноября в столице продолжается прием заявок на конкурс «70/30%». В течение месяца каждый вторник с 10:00 до 13:00 и четвергам с 14:00 до 17:00 можно подать свои заявки в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА (ул. В. Житомирская, 15-А).

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье