Субсидии, ОСМД и отопление – новости недели Назад

Субсидии, ОСМД и отопление – новости недели

ТОП новостей недвижимости и ЖКХ этой недели в дайджесте DOM.RIA.

В 2020 году украинцам не выплатили 7 млрд грн субсидий и льгот

За два месяца 2020 года расходы общего фонда госбюджета оказались меньше плана на 22 млрд грн. Почти треть этой суммы – невыплаченные льготы и субсидии.

Читать новость полностью


В Минрегионе напомнили, как создать ОСМД

Минрегион дал разъяснения о преимуществах создания объединения совладельцев многоквартирного дома, правах и обязанностях совладельцев по содержанию многоквартирного дома.

Читать новость полностью


Украинцам, которые не пользуются газом, сделают перерасчет за услуги транспортировки

Украинцы с нулевым потреблением газа, а также новые потребители, в апреле получат платежку с минимальным тарифом за транспортировку газа вместо ее полной стоимости, как было в платежках за январь и февраль. Об этом говорится в сообщении «Региональной газовой компании» (РГК), в которую входят около 20 операторов газораспределительных сетей (облгазов).

Читать новость полностью


Стало известно, когда в Украине отключат отопление в 2020 году

В первой половине апреля прекращается отопительный сезон – при условии, если среднесуточная температура на протяжении трех дней не опускается ниже, чем +8 градусов. Обычно, уже 15 апреля по всей Украине заканчивается отопительный сезон.

Читать новость полностью


На оценке недвижимости украинцы уже сэкономили 54 млн грн

Фонд государственного имущества выяснил, что в феврале экономический эффект от запуска сервиса автоматического внесения в базу отчетов об оценке составил 54 млн грн. Этот сервис заменил авторизованные электронные площадки, для использования которых раньше приходилось обращаться к посредникам.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье