Стиль, комфорт и вид на море – квартира недели на DOM.RIA Назад

Стиль, комфорт и вид на море – квартира недели на DOM.RIA

Дизайнерская квартира в одесской Аркадии для молодой семьи, высококлассных специалистов и просто ярких личностей.

В Приморском районе Одессы продается 2-комнатная квартира. Предложение расположено в жилом комплексе Новая Аркадия.

Смотреть квартиру недели на DOM.RIA

Характеристики квартиры

Общая площадь квартиры – 165 квадратов, что позволило не экономить пространство при планировке жилья. Жилой комплекс построен в одном из лучших районов Одессы, на тихой улице. Из окон открывается чудесный вид на город и море. В квартире сделан дизайнерский ремонт по авторскому проекту.

Планировка квартиры

Жилье представляет собой продуманное и комфортное пространство. На 165 квадратах разместилась:

  • прихожая
  • кухня-студия;
  • две спальни (одна из них – детская);
  • санузел.

Войдя в квартиру, мы попадаем в прямоугольную прихожую, в которой справа расположен санузел, а левее предусмотрен проход в кухню-студию. Кухня-студия имеет форму вытянутого прямоугольника, по противоположным сторонам которого расположены спальни.

У кухни-студии площадь 45 кв. м и ее грамотно разделили на зону отдыха, место для чтения, обеденную и столовую зоны. При этом между зонами можно свободно передвигаться. Вдобавок, окна на всю стену и потолки высотой 3 м наполняют комнату воздухом и светом, визуально делая ее более просторной.

Площадь спален тоже достаточно внушительна, в них уместилось все необходимое для комфортной жизни. В совмещенном санузле нашлось достаточно места для ванной, душевой кабины, унитаза и биде.

Особенности отделки и дизайна

В квартире сделан дизайнерский ремонт в эклектичном стиле. В дизайн-проекте удачно совместили элементы лофта, неоклассики и эко. Благодаря этому отдельные зоны интерьера оформлены максимально уютно и нейтрально, а другие – с яркими контрастами и эффектным декором.

Для отделки помещений подобрали такие материалы:

  • паркетная доска;
  • обои;
  • краска;
  • керамическая плитка;
  • подвесные потолки.

В интерьере удачно комбинируют эти материалы между собой, а также с грубыми поверхностями или их имитациями. Так, потолок в кухне-гостиной сочетает подвесные конструкции и необработанный бетон, которые соединяются между собой элегантным бордюром. А в одной из спален зона кровати выделена деревянными панелями, что в сочетании с матово-черными стенами смотрится довольно эффектно.

Цветовое решение для квартиры составлено из спокойных и природных тонов с добавлением насыщенных оттенков и контрастных сочетаний. Такой подход дает возможность не перегружать интерьер, и в тоже время делать необходимые акценты. В качестве основных используются белый, оттенки серого и коричневого. А для контрастов: черный, желтый, красный, зеленый.

Все комнаты обставлены качественной и удобной мебелью, сделанной на заказ. Это ярко-красная кушетка, кресло-кокон, большой кухонный остров и гарнитур, угловой диван, вместительные шкафы и многое другое. Подобраны оригинальные светильники для каждой из зон и уникальные предметы декора.

Дополнительный комфорт

В жилом комплексе оборудована собственная котельная, поэтому в квартире будет всегда комфортно в отопительный период. В большинстве комнат радиаторы отопления встроены в пол.

В квартире остается брендовая бытовая техника:

  • телевизор;
  • индукционная варочная поверхность;
  • посудомоечная машина;
  • стиральная машина;
  • встраиваемый холодильник;
  • кондиционер.

В санузле и кухне установлена качественная сантехника, в жилых комнатах – трехкамерные стеклопакеты.

Смотреть квартиру недели на DOM.RIA

Инфраструктура

Квартира расположена в районе с развитой городской инфраструктурой в ЖК Новая Аркадия, который был построен в 2010 году. Рядом ТРЦ Кадорр, супермаркеты, школа, детский сад, аптеки и отделения банков. В пяти минутах ходьбы Парк Победы, Трасса Здоровья и морское побережье – то, что надо для любителей прогулок и активного отдыха. Территория жилого комплекса закрыта, высажены множество деревьев и кустов, есть хорошая детская площадка.

Важно учесть, что представленная квартира недели находится в разделе «Перевірені», а значит Инспектор RIA ее проверил, и она полностью соответствует написанному в объявлении.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье