Стало известно, где в Киеве с 19 мая отключат горячую воду Назад

Стало известно, где в Киеве с 19 мая отключат горячую воду

С 19 мая в Киеве начнется второй этап гидравлических испытаний. Горячую воду отключат в 1 300 домах Соломенки, Шулявки, Теремков, Осокорков и центра столицы.

В Киеве с 19 мая начинается второй этап гидравлических испытаний теплосетей. Будут испытывать на прочность сети зоны теплоснабжения ТЭЦ-5, а это часть Соломенки, Шулявки, Теремков, Осокорков и центра Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевтеплоэнерго.

Киевтеплоэнерго создали еще один онлайн-сервис

В сообщении отмечается, что горячее водоснабжение до 5 июня будет приостановлено в 10% жилых домов этих районов. А это примерно 1 300 жилых домов.

Адреса домов, где будет временно отсутствовать горячее водоснабжение из-за гидравлических испытаний сетей, размещены на официальном сайте Киевтеплоэнерго по ссылке.

Также информация о сроках проведения гидравлических испытаний в Киеве размещается на домовых досках объявлений и сайте Киевтеплоэнерго. Кроме этого, клиенты могут получить в Центральной диспетчерской по вопросам ЖКХ по номеру 15-57 (со стационарного телефона) или (044) 500-1557 (с мобильного).

В этом году гидравлические испытания теплосетей в Киеве начались позже, чем обычно. После ослабления ограничительных мер в столице 12 мая испытания начались на малых котельных и ТЭЦ-6, которые обслуживают Троещину, Лесной массив, Воскресенка, Оболонь, Минский массив, Виноградарь и Отрадный. Завершение первой очереди испытаний ожидается 25 мая. По состоянию на 18 мая Киевтеплоэнерго выявило 105 повреждений, из них на 54-х участках уже завершены ремонтные работы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье