Стали известны города, где возникнут проблемы с отоплением Назад

Стали известны города, где возникнут проблемы с отоплением

Долги предприятий теплоэнергетики ставят под угрозу своевременный старт отопительного сезона в 60 городах.

Своевременный старт отопительного сезона оказался под угрозой из-за долгов 98 предприятий ТКЭ. Перечень должников из более чем 60 городов обнародовала пресс служба НАК «Нафтогаз Украины» , которая поставляет газ предприятиям теплокоммунэнерго и ОСМД.

Нафтогаз подчеркивает, что заблаговременно публикует перечень критических должников, чтобы жители каждой области могли проверить, входит ли местное предприятие в их число. Чтобы обезопасить своих клиентов и успешно войти в отопительный сезон, производители тепла должны выполнить обязательные условия поставки газа.

Субсидиантам рекомендуют сообщать о смене поставщика газа

Согласно перечню, срыв отопительного сезона полностью или частично возможно, в частности, в таких населенных пунктах:

  • Старычи и Червоноград Львовской области;

  • Ивано-Франковск и Калуш Ивано-Франковской области;

  • Острог Ровенской области;

  • Хмельницкий, Винница, Днепр, Житомир, Киев, Николаев, Одесса, Полтава, Харьков и другие.

В некоторых из этих городов долги за газ имеют отдельные теплопоставщики, которые отапливают только ОСМД или несколько домов. Это означает, что у остальных жителей населенных пунктов проблем со своевременным началом отопительного сезона, вызванных долгами, не будет. С полным перечнем городов и предприятий-должников можно ознакомиться на сайте «Нафтогаза» по ссылке .

В Нафтогазе отметили, что чрезвычайно серьезно относятся к защите украинцев во время отопительного сезона и максимально идут навстречу всем сторонам этого процесса. Компания ожидает от производителей тепла такого же ответственного отношения к своим обязательствам перед клиентами и требованиями законодательства.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье