Составляем правильное объявление о продаже (часть вторая) Назад

Составляем правильное объявление о продаже (часть вторая)

Если Вы действительно хотите выгодно и быстро продать Вашу недвижимость – следуйте советам из этой статьи, которые помогут Вам создать эффективное объявление о продаже.

Правильный порядок

Всегда располагайте информацию в Вашем тексте начиная с общих черт и заканчивая мелкими деталями. Покупателю будет легче воспринять информацию, если в самом начале объявления он получит всю необходимую информацию: что, где, сколько стоит. Если он заинтересуется, он получит дополнительные данные в последующем тексте: состояние, преимущества, инфраструктура и т.д. Таким образом, все характеристики объекта продажи располагаются по мере их важности.


Хватаем фотоаппарат

Как известно, больше внимания уделяется объявлениям (да и любому другому материалу), которые сопровождаются фотографиями. Фотографии нужны обязательно в самом объявлении или как дополнительная опция по просьбе потенциального покупателя. Даже если Вам кажется, что Ваша квартира выглядит не самым лучшим образом, все равно необходимо качественно сфотографировать самые лучшие места и прикрепить их к тексту объявления. Не стоит прикреплять фотографии мест не особо презентабельных или нуждающихся в ремонте, лучше указать в тексте, что, например, санузел требует косметического ремонта. Таким образом потенциальный покупатель все же придет на просмотр квартиры, а не закроет Ваше объявление.


Оптимальное количество фотографий назвать сложно. В среднем, это около 10 фотографий хорошего качества, с приличной фокусировкой, не размытых. Обязательно перед фотографированием приберите из кадра ненужные вещи, которые испортят все впечатление от снимка.

объявление


Цена, волшебные слова и другие важные детали

Обязательно указывайте цену! Ведь половина объявлений без указанной цены просто пролистывается потенциальным покупателем. Неуказанная цена, или формулировка «уточните цену по телефону» срабатывает как отпугивающий фактор, создавая впечатление или излишней скрытности продавца или его некомпетентности в ценообразовании. Покупателю важно чувствовать себя наравне с другими претендентами на покупку, а цена, названная лично при встрече может отличаться от цены, названной другим людям. Потенциальный покупатель также может при просмотре объявления решить, что она слишком дорога для него или же позвонит и узнает, что цена намного выше той, на которую он рассчитывал.

объяаление


Слова «срочно» и «торг» дают понять потенциальному покупателю, что Вас поджимают обстоятельства и что из Вас можно выжать неплохую скидку. Не стоит использовать эти слова при составлении объявлении, если Вас действительно н вынуждают очень серьёзные обстоятельства.


Концовка Вашего объявления должна быть яркой и призывать потенциального покупателя по крайней мере связаться с Вами. «Не упустите свой шанс, позвоните!», «Торопитесь, ведь Вас могут обогнать», «Вы влюбитесь в этот дом с первого взгляда, приходите на просмотр!». Такие концовки запоминаются среди прочих объявлений и значительно повышают Ваши шансы продать Вашу недвижимость быстро и выгодно!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье