С помощью электронного кабинета уже начато более тысячи строек Назад

С помощью электронного кабинета уже начато более тысячи строек

С помощью электронного кабинета застройщика, который функционирует только 2 месяца, начато более 1 000 строек и еще более 500 объектов введено в эксплуатацию.

За два месяца работы электронного кабинета застройщика в Украине более 1 тысячи строек уже начато, а еще свыше 500 введено в эксплуатацию онлайн. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает УНН.

«Два місяці тому ми запустили електронний кабінет забудовника. За його допомогою можна отримувати повністю автоматичні електронні послуги у сфері будівництва взагалі без участі чиновників ДАБІ. Вже розпочато понад 1 000 будівництв та ще понад 500 введено в експлуатацію онлайн. Швидко, зручно, без корупції», – отметил Федоров.

Также он добавил, что сейчас кабинет застройщика касается только класса последствий СС1 (небольшое строительство), но СС2 и СС3 уже в активной реализации.

Минрегион разработал законопроект об упрощении предоставления админуслуг в строительстве

Федоров подчеркнул, что сейчас кабинет дорабатывают и автоматически перепроверяется информация из реестра, которая вносилась путем получения услуги офлайн. Вице-премьер пообещал, что очень скоро все услуги в строительстве станут автоматическими и электронными.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье