Пять теплопоставщиков хотят повысить тарифы на отопление Назад

Пять теплопоставщиков хотят повысить тарифы на отопление

Это ТКЭ из Львова, Днепра, Запорожья и Николаева, открытые обсуждения состоятся 26 января.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) вынесла на обсуждение постановления относительно новых тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение для пяти теплокоммунэнерго. Об этом сообщает Украинская Энергетика.

Стоимость газа для населения временно снизят на 30%

В сообщении отмечается, что тексты постановлений размещены на сайте НКРЭКУ, подробнее с ними можно ознакомиться по ссылке. Согласно документам, предлагается повысить тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку, услугу по поставке тепловой энергии и горячей воды для следующих ТКЭ:

  • Львовское коммунальное предприятие «Зализничтеплоэнерго»;

  • КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета;

  • концерн «Городские тепловые сети» г. Запорожье;

  • областное КП «Николаевтеплоэнерго»;

  • ЗАО «Николаевскаятеплоелектроцентраль».

Данные проекты постановлений об установлении новых тарифов были одобрены на заседании НКРЭКУ 13 января 2021 года. Регулятор будет принимать замечания и предложения к обнародованным материалам до 23 января 2021 года. Открытое обсуждение проектов состоится 26 января 2021 года.

Согласно процедуре установления тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку, лицензиат должен провести открытое обсуждение (слушание) на местах по вопросу о необходимости установления тарифов. После чего заявление должно быть подано в НКРЭКУ. К заявлению прилагается пояснительная записка включающая расчет и обоснование необходимости установления новых тарифов.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье