Продолжается реконструкция социальных объектов в Винницкой области Назад

Продолжается реконструкция социальных объектов в Винницкой области

В Винницкой области будут модернизированы важные социальные объекты, среди них школы, водопровод и уличное освещение.

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Винницкой области в августе 2017 зарегистрировал более 200 документов разрешительного характера. Среди них выдано

  • 132 сообщения о начале выполнения строительных работ;
  • 3 разрешения на выполнение строительных работ;
  • 77 деклараций о готовности объектов к эксплуатации.

Также в августе этого года в регионе начата реконструкция несколько социальных объектов. Так, в городе Жмеринка в рамках проекта «EnergyGo» проводятся мероприятия по повышению энергоэффективности школы I-III ступеней по ул. Февральской, 3. В здании устанавливают новые стеклопакеты и делают утепление наружной поверхности стен.

Реконструкционные работы проводятся и в помещениях учебно-воспитательных комплексов в селах Большие Крушлинцы и Мизяковские Хутора (оба – Винницкий р-н) по адресам ул. Украинская, 13 и ул. Центральная, 22 соответственно. В школе в селе Мироновка (Ямпольский р-н) реконструируют котельную с установкой новых котлов на твердом топливе.


В Виннице продолжается программа «Муниципальное жилье»


Модернизация социальных объектов продолжается и в других населенных пунктах Винницкой области. В городе Гайсин начато строительство 3,6 км водопровода, а в селе Колюхов (Тывровский р-н) реконструируют более 1 км уличного освещения с установкой современных светильников.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье