Президент предлагает убрать все панельные дома в Украине Назад

Президент предлагает убрать все панельные дома в Украине

Владимир Зеленский предлагает на месте старых панельных домов построить новое современное жилье с бомбоубежищами и укрытиями. Об этом глава Украины заявил после визита в Харьковскую область.

Владимир Зеленский предлагает на месте старых панельных домов построить новое современное жилье с бомбоубежищами и укрытиями. Об этом глава Украины заявил после визита в Харьковскую область.

По словам Президента, в Украине может быть нецелесообразно восстанавливать разрушенные панельные дома в результате боевых действий. Поэтому предложение убрать панельные дома по всей стране, и вместо них возвести новостройки поможет модернизировать жилищный фонд страны. 

Владимир Зеленский добавил, что для строительства новых домов должны найти средства и кредитные линии. Государством должно обеспечить это с точки зрения гарантий, а руководители городов и областей должны находить классные проекты и деньги для этого. 

Ранее DOM.RIA публиковали про «‎Новые дома будут строить с бомбоубежищами». 

План восстановления Украины 

Восстановление Украины от разрушений во время боевых действий будет проходить в три этапа, о которых ранее рассказал премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

Первый этап подразумевает оперативное восстановление объектов инфраструктуры во время боевых действий (окна, двери, крыши зданий). Одновременно с объектами цивильной инфраструктуры будут восстанавливать и критическую — мосты, дорожное покрытие и железную дорогу.

Второй этап восстановления начнется сразу после завершения военных действий. Для этого проведут инвентаризацию ущерба, разработают проектно-сметную документацию и согласуют её с партнерами.

Третий этап включает в себя полное восстановление Украины. Кроме восстановления построек будет полная смена парадигмы государства. В каждом городе возведут мусороперерабатывающий завод, восстановят сети, модернизируют качество питьевой воды, водоотвода и очистных сооружений. Основной принцип, которым будут руководствоваться, основан на зеленой экономике и меньшем выбросе разного типа отходов на предприятиях страны.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье