Правительству предлагают дополнительно выделить более 380 млн грн на «теплые кредиты» для ОСМД Назад

Правительству предлагают дополнительно выделить более 380 млн грн на «теплые кредиты» для ОСМД

Профильные министерства рассматривают акты о дополнительном выделении в 2019 году еще 380,7 млн грн на «теплые кредиты» для ОСМД

Согласно отдельному поручению Кабинета Министров на заседании Правительственного комитета по вопросам европейской, евроатлантической интеграции, международного сотрудничества и регионального развития рассмотрены проекты актов Правительства относительно дополнительного выделения 380,7 млн грн на финансирование программы «теплых кредитов» для ОСМД в этом году, передает пресс-служба Госэнергоэффективности.

Указанные акты разработаны Госэнергоэффективности совместно с Минрегионом, с учетом высокого спроса на государственную поддержку со стороны ОСМД и прекращения приема заявок некоторыми банками.

По прогнозным данным, в случае увеличения финансирования программы для ОСМД в 2019 г.:

  • еще около 3 тысяч ОСМД, а это в среднем более 230 тыс. семей, смогут воспользоваться «теплыми кредитами»;
  • общий объем кредитов, которые смогут привлечь ОСМД, составит более 760 млн гривен.

В 2019 уже 23 тысячи семей воспользовались «теплыми кредитам»


Внедрение комплекса мероприятий по энергоэффективности в ОСМД позволит значительно (в некоторых случаях даже в два и более раз) уменьшить коммунальные платежи для всех семей, которые живут в доме.

По результатам заседания Правительственного комитета принято решение проработать проекты актов профильными министерствами в кратчайшие сроки и вынести их на рассмотрение Правительства.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье