Поставщика газа в Харькове оштрафовали на 3 млн грн Назад

Поставщика газа в Харькове оштрафовали на 3 млн грн

Антимонопольный комитет оштрафовал «Харьковрегионгаз» на 3 млн грн за реализацию газа в баллонах для бытовых нужд в негазифицированных населенных пунктах Харьковской области.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО «Харьковрегионгаз» на 3 млн грн за реализацию сжиженного газа в баллонах по завышенной цене. Об этом сообщает Укринформ.

В частности, председатель АМКУ Юрий Терентьев, сообщил, что 19 июля 2019 года Временной административной коллегией АМКУ на «Харьковрегионгаз» наложил штраф в размере 3 млн грн и обязал прекратить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. ООО признано виновным в злоупотреблении монопольным положением на рынке услуг по реализации сжиженного газа (в баллонах) для бытовых нужд в пределах негазифицированных населенных пунктов Харьковской области.


Долги за газ не повлияют на субсидию


По словам Терентьева, отсутствие конкурентов позволило предприятию в течение 2015-2018 годов включить завышенные эксплуатационные расходы в расчете цены на этот газ, что привело к увеличению его стоимости.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье