После парламентских выборов покупательский интерес к коттеджам в пригороде Киева увеличился на 6% Назад

После парламентских выборов покупательский интерес к коттеджам в пригороде Киева увеличился на 6%

После парламентских выборов покупательский интерес к коттеджам в пригороде Киева, по сравнению с июнем, увеличился на 6% – Владислав Кононов.

Активизация покупателей в этом сегменте рынка наметилась еще накануне парламентских выборов, что, по мнению управляющего партнера компании АVM Development Group Владислава Кононова, вызвано двумя главными причинами.

«С января по июнь рост стоимости коттеджей составил в среднем 4%, что практически соответствует росту стоимости квартир в многоквартирных домах пригорода. То есть, покупка коттеджа – это один из наиболее ликвидных способов для вложения средств», – сказал эксперт.

Второй причиной, на его взгляд, является прогнозируемое на осень существенное проседание курса национальной валюты, которое также стимулирует потенциальных покупателей вкладывать имеющиеся средства именно в приобретение коттеджей.

АВМ Груп

Эксперт сообщил, что на данный момент наибольшей популярностью пользуются коттеджи площадью 100-150 кв. м, что по итогам семи месяцев составило около 65% всех продаж. Популярность коттеджей площадью 200-250 кв. м составляет 25%, а популярность коттеджей площадью 350 кв. м и выше – в среднем 10%.

При этом, как отметил Кононов, популярность коттеджей до 150 кв. м до конца года может увеличится до 70-75% от общего количества приобретенных домов.

«Дома площадью до 150 м2 рассматриваются потенциальными покупателями, как отличная альтернатива покупке квартиры в Киеве», – подчеркнул он.

Владислав Кононов считает, что в осенний период, при сохранении экономической и политической стабильности, рост покупательской активности в сегменте коттеджного строительства может достигнуть 12-15% по сравнению с началом года.

Коттеджи под Киевом

«После полугодия выборов рынок постепенно входит в свою активную фазу, которая может продлиться до января 2019 года», – подытожил он.

Справка

Строительно-инвестиционная компания AVM Development Group была основана в 2012 году. Главной специализацией компании является строительство пригородных жилых комплексов с развитой инфраструктурой и удобным месторасположением.

AVM Development Group реализует комплексные строительные проекты «под ключ»: от концепции ЖК, до сдачи его в эксплуатацию. В компании созданы: собственное архитектурное бюро, генподрядная организация, службы заказчика и обслуживания недвижимости.

AVM Development

За годы деятельности компании было построено более 80 объектов жилой застройки в пригороде Киева площадью свыше 80 000 кв. м.

По итогам 2018 года компанией AVM Development Group было введено в эксплуатацию 3 многоквартирных дома в ЖК Vlasna и «Новая Конча-Заспа» и 44 индивидуальных сблокированных дома.

На данный момент на стадии строительства находится 3 комплекса, расположенных в Киево-Святошинском районе: ЖК «Новая Конча-Заспа» (с. Ходосовка), ЖК Vlasna (с. Ходосовка) и ЖК «Спутник Теремки» (с. Гатное).

В 2019 году компания AVM Development Group начала строительство 3-х коттеджных экогородков комфорт- и премиум-класса «Новая Конча-Заспа De Luxe» (с. Ходосовка), расположенных на участках 6, 15 и 25 га. Будет построено свыше 100 домов по финской технологии площадью от 100кв. м до 350кв. м.

Также компания начала строительство пилотного проекта доходного дома. Жилая площадь строящихся объектов составит 150 000 кв. м.

Сайт компании: https://n-k-z.com

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье