Отопление не может дорожать более чем на 16% – премьер-министр Назад

Отопление не может дорожать более чем на 16% – премьер-министр

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, возмутился заявлению теплокоммунэнерго некоторых регионов по повышению тарифов на 70 и более процентов.

Чрезмерное повышение тарифов на тепло и воду на фоне повышения цены на газ – это мошенничество и попытка нажиться на людях, а ответственность повесить на кого-то другого

Об этом в эфире одного из общенациональных каналов сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает правительственная пресс-служба.

«Коли я чую, що тарифи на тепло і воду можуть зрости на 70%, у мене питання: з якого дива це має відбутися? Люди мають зрозуміти, що питання ціни газу – важливо, для формування тарифів. Але ми порахували: якщо газ подорожчав на 23%, то тарифи на тепло мають підвищуватися не більш, ніж на 16%, – сказал Гройсман. – Якщо йдеться про 70%, значить дехто під шумок хоче зіграти і кратно підвищити ціни на тепло, а відповідальність повісити на когось іншого».

Напомним, что в Одессе теплокоммунэнерго заявило, что отопление может подорожать на 72%.

Премьер подчеркнул, что повышение цены на газ – ограничено и составляет 23%, а не 60%, как могло быть. Кроме того, тех, кому трудно оплатить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье