Осенью застройщики начнут отказываться от акционных предложений Назад

Осенью застройщики начнут отказываться от акционных предложений

Застройщики откажутся от акций и постараются удержать цены на прежнем уровне.

В период карантина многие предприниматели или не могли работать вовсе, или были вынуждены существенно корректировать свою текущую операционную деятельность и планы развития в будущем. В то же время многие девелоперы рапортуют об улучшениях продаж и выходе на докоронакризисный уровень – связано это прежде всего с отложенным спросом, поскольку те семьи, которые весной запланировали совершить покупки, делают их сейчас. Поэтому, по мнению экспертов, этот спрос носит временный характер, сообщает Ubr.ua.

Во время карантина застройщики для продаж стали активнее использовать онлайн-инструменты

В сообщении отмечается, что далеко не на всех стройках работают краны. Некоторые просто остановились.

«Сейчас застройщики, которые получили финансовый ресурс за счет отложенного спроса, будут стараться держать цены на прежнем уровне и даже уходить от акций. До выборов, причем не только украинских, но и американских, цены будут стабильны. Перед Новым годом мы снова можем увидеть акционные предложения со скидками до 20%», – отметил брокер, собственник RE/MAX Central в Украине Валерий Захаров.

Эксперты подчеркивают, что в целом, цены в гривне не изменились с начала года. В долларах упали на 5-10%. Рынок новостроек достиг «ценового дна». Дальше стройки либо «заморозят», либо будут распродавать по текущим ценам, но дольше, чем ожидалось по строительной декларации.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье