Нацкомиссия утвердила тарифы для всех теплокоммунэнерго Назад

Нацкомиссия утвердила тарифы для всех теплокоммунэнерго

Теперь тарифы всех лицензиатов экономически обоснованные и соответствуют новой методологии расчета.

На заседании НКРЭКУ было установлено тарифы для АО «Херсонская Теплоэлектроцентраль» и КП «Харьковские тепловые сети». Таким образом, Нацкомиссия к началу отопительного сезона установила всем лицензиатам экономически обоснованные тарифы. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии .

Стали известны города, где возникнут проблемы с отоплением

В сообщении отмечается, что заседание Нацкомиссии проходило в форме открытого слушания 23 сентября 2020 года. Там были установлены тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку и услугу по снабжению тепловой энергии по категориям потребителей для АО «Херсонская Теплоэлектроцентраль». Также были установлены тарифы на услугу по снабжению горячей воды для потребителей, которые получают услугу без использования индивидуальных тепловых пунктов КП «Харьковские тепловые сети» (для нужд бюджетных учреждений и других потребителей, кроме населения).

В Нацкомиссии подчеркнули, что таким образом, к началу отопительного сезона 2020-2021 гг., всем лицензиатам НКРЭКУ установлены экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию и соответствующие коммунальные услуги по новой методологии, учитывая значительные изменения как экономических, так и технических показателей и в соответствии с требованиями Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» от 09.11.2017 № 2189-VIII.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье