Нацкомиссия оштрафовала уже 11 облгазов Назад

Нацкомиссия оштрафовала уже 11 облгазов

Нацкомиссия оштрафовала ПАО «Житомиргаз» на 850 тыс. грн, до этого на аналогичные суммы за доначисления в платежках были оштрафованы еще 10 облгазов.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала ПАО «Житомиргаз» за доначисление в платежках на 850 тыс. грн и обязала устранить нарушения до 22 апреля 2019 года. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии, сообщает Укринформ.

«Лицензиатом применялись коэффициенты для приведения объемов газа к стандартным условиям в октябре-декабре 2018 года», – отметили в НКРЭКУ.

Ранее аналогичные штрафы уже были наложены на ОАО «Запорожгаз», ПАО «Черновцыгаз», ПАО «Львовгаз», ОАО «Винницагаз», ПАО «Волыньгаз», ПАО «Киевоблгаз», ПАО «Хмельницкгаз», ПАО «Закарпатгаз», ПАО «Ивано-Франковскгаз» и ПАО «Харьковгаз». Ни один из облгазов не согласился с санкциями НКРЭКУ.


Нафтогаз снизил цены на газ для бытовых потребителей


На очереди – ПАО «Харьковгоргаз», ПАО «Николаевгаз», ПАО «Сумыгаз», ПАО «Днипрогаз», нарушение которых будут рассмотрены на заседании НКРЭКУ 5 апреля.

Как сообщает НАК «Нафтогаз Украины», один из указанных облгазов – Харьковгоргаз – устранил нарушения самостоятельно и по заявлению потребителя сделал перерасчет.

Всего НКРЭКУ зафиксировала нарушения двадцати облгазов. В марте комиссия проводила в этих компаниях внеплановые проверки.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье