На установку газовых счетчиков  понадобится 10 лет Назад

На установку газовых счетчиков понадобится 10 лет

Представитель облгаза рассказал, что при нынешнем уровне финансирования на установку газовых счетчиков потребителям потребуется 10 лет.

При нынешнем финансировании, если в тарифе заложены средства на 2,5-3 тысячи счетчиков на год, а нужно 25 тысяч, то нам нужно 10 лет для того, чтобы установить эти счетчики. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал финансовый директор ПАО «Винницагаз» Сергей Кибитлевский, сообщает ГолосUA.

«Гроші в тарифі є. Питання в тому, скільки часу буде потрібно, щоб встановити цей облік. При нинішньому фінансуванні, якщо в тарифі є на 2,5-3 тисячі лічильників на рік, а потрібно 25 тисяч, то можна констатувати, що нам потрібно 10 років для того, щоб встановити всі ці лічильники», – заявил Сергей Кибитлевский.

По словам финансового директора ПАО «Винницагаз», за прошлый год у предприятия было всего 20 заявлений, согласно которым потребители за свой счет установили счетчики.

Облгазы должны бесплатно устанавливать индивидуальные счетчики газа

Также Сергей Кибитлевский отметил, что на 800 программных счетчиков, которые были закуплены за тарифные средства и находятся на складе, есть заявления от потребителей на отказ от установки, так как по его словам, людям невыгодно их ставить.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье