Минсоцполитики разъяснило о субсидии за октябрь Назад

Минсоцполитики разъяснило о субсидии за октябрь

Минсоцполитики напоминает, что при отсутствии назначенной субсидии в платежке за октябрь, рекомендуется платить сумму обязательного платежа за сентябрь.

Управление социальной защиты населения ответственно справляется с оформлением жилищных субсидий, обрабатывая в неделю более 100 тысяч заявлений. Задержки возникают из-за несвоевременного представления местными органами информации о составе зарегистрированных лиц или перечне жилищно-коммунальных услуг и тарифах в городе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло у семьи документы на оформление правительственной скидки в оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия ей будет назначена с момента оформления заявления, и соответственно будет произведен перерасчет с месяца назначения жилищной субсидии.

Тем, кто не успел оформить субсидию, компенсируют коммунальные расходы

Поэтому, если в ноябре платежка за газ или тепло поступит без отражения субсидии, помощь от государства будет начислена и ее размер можно будет увидеть в реестре субсидиантов на сайте.

На случай отсутствия в платежке размера пособия, субсидиантам рекомендуется оплачивать свой обязательный платеж, тот который им было рассчитано к уплате за воду, свет и газ в сентябре этого года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье