Минсоцполитики призвало оплачивать коммуналку онлайн Назад

Минсоцполитики призвало оплачивать коммуналку онлайн

В Минсоцполитики призывают платить коммуналку без посещения банков и Укрпочты, дистанционно – через личные кабинеты, интернет-банкинг и другие онлайн-ресурсы.

Для оплаты жилищно-коммунальных услуг украинцев призывают по возможности не посещать соответствующие отделения банков и Укрпочты. Об этом на брифинге относительно мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции сказал заместитель Министра социальной политики Украины Виталий Музыченко, передает УНН.

«Звертаємо увагу: для оплати житлово-комунальних послуг не обов’язково особисто відвідувати відповідні відділення банків та Укрпошту, утворюючи черги та скупчення людей», – сказал Музыченко.

По его словам, на сегодня существуют несколько вариантов оплаты услуг, которые позволяют сделать это дистанционно, в том числе используя личные кабинеты, интернет-банкинг и вообще сеть интернет.

«Звертаємось до рідних і близьких пенсіонерів, осіб похилого віку, маломобільних категорій населення з проханням допомогти вашим бабусям і дідусям, мамам і татам розібратись та оплатити комунальні послуги по можливості без відвідування закладів банків та відділень Укрпошти та зробити це за них», – сообщил заместитель министра.

Он добавил, что Минсоцполитики уже предоставило соответствующие задания органам исполнительной власти и местного самоуправления для организации такой работы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье