Минсоцполитики не будет дополнительно проверять субсидиантов Назад

Минсоцполитики не будет дополнительно проверять субсидиантов

В Минсоцполитики сообщили, что в следующем году не планируют сокращать расходы на субсидии и не будет применять новые проверки субсидиантов.

Министерство социальной политики не вводило новых проверок относительно правомерности получения субсидий, впрочем, надеется на честность субсидиантов. Об этом сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская во время презентации проекта Бюджета-2020 ко второму чтению, передает УНН.

«Ніяких нововведень не було. Я сподіваюсь, що люди, які подають документи декларативно, розуміють, що мають надавати правдиву інформацію щодо своїх доходів і майна», – подчеркнула Соколовская, отвечая на вопрос, какие проверки будет проводить правительство в отношении субсидиантов следующего года.

По ее словам, в следующем году правительство не планировало сокращать расходы на субсидии, поэтому их должно хватить на помощь всем, кто в ней нуждается.

Мы писали ранее, в Минсоцполитики разъяснили относительно изменения процента платежа в формуле назначения субсидий с 1 мая 2020 года – это не повлияет на наименее обеспеченные категории получателей субсидий.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье