Министр соцполитики заверила, что субсидии будут начислены всем нуждающимся в них Назад

Министр соцполитики заверила, что субсидии будут начислены всем нуждающимся в них

Сумма, заложенная на выплату субсидий в бюджете-2020, меньше, чем была в текущем году. Министр соцполитики связала это с ростом доходов населения.

Снижение суммы на выплату субсидий в проекте государственного бюджета на 2020 год в сравнении с текущим годом связано с ростом доходов населения. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская, передает «Сегодня».

По ее словам, снижение расходов на субсидии на следующий год не вызовет сокращение получателей выплат.

«Сокращение расходов не приведет к сокращению получателей! – написала она. – Более того, расходы на субсидии пересмотрены уже в этом году, и сейчас в госбюджете 2019 года на них запланировано около 47 млрд грн, которых достаточно. То есть фактически никакого «сокращения» нет. Власть не намерена отказывать получателям субсидий».

Она добавила, что 47 628,6 млн грн, предусмотренных на выплату льгот и субсидий, «хватит для удовлетворения нужд всех категорий населения, которые будут нуждаться в государственной помощи на оплату коммунальных услуг».


Количество субсидиантов выросло почти на 40%


Сокращение расходов на субсидии на следующий год связано с индексацией пенсий, увеличением уровня минимальной зарплаты и прожиточного минимума, что привело к росту доходов украинцев, отметила министр.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье