Коты, летучие мыши и птицы – чего ждать от пятницы, 13-го Назад

Коты, летучие мыши и птицы – чего ждать от пятницы, 13-го

Пятница, 13 – день, когда можно вспомнить о некоторых суевериях, связанными с недвижимостью. Что значит, если залетела птица, а если заполз паук?

Суеверия для современных людей уже не так важны. Тем не менее в такие дни как пятница, 13-е, все мы обращаем внимание на приметы или народные мудрости, в которые превратились некоторые суеверия.

Залетела летучая мышь – к чему это

Летучая мышь – ночной хищник. Днем этот вид животных отсыпается в укромных местах (в том числе и на чердаках), а в темное время суток выходит на охоту. Сейчас животное в городской черте можно увидеть довольно редко, а вот в сельской местности они более вероятный гость. В связи с таким образом жизни летучие мыши в разных культурах стали символом мистических сил и негативным героем сказок и легенд.

С этими ночными животными связано много традиций и примет. Многих тревожит вопрос, если залетела летучая мышь, к чему это? Китайцы по этому поводу вообще не тревожатся, ведь согласно их приметам такое событие – символ скорого богатства.

Залетела летучая мышь к чему это

Правда, еще потребуется осторожно выгнать летучую мышь из комнаты, при этом не получив и не нанеся незваному гостю увечий. Но если животное до этого самостоятельно напало на человека (или укусило), то это предвестник тяжелой болезни. Примета действительно плохая и не лишенная логических оснований, особенно учитывая, что летучие мыши могут быть переносчиком бешенства. Поэтому в случае нападения такого хищника, незамедлительно обратитесь к врачу, который проведет осмотр, назначит анализы и лекарственные препараты.


13 суеверий о недвижимости


Появление летучей мыши во время свадебной церемонии или последующего торжества – конфликты в молодой семье, болезни и неприятности. А в некоторых азиатских странах такое событие – знак здоровой семьи. Также с летучими мышами связана славянская примета, согласно которой, если животное ударилось в стекло, стену дома или любое другое строение, то совсем скоро пойдет сильный дождь.

Если в квартиру залетела птица – к чему это

Птицы уже давно стали привычной частью городской и сельской местности. Они селятся на чердаках, балконах, в кронах деревьев. Поэтому неудивительно, что с этими пернатыми созданиями связано изрядное количество различных примет и преданий. Так, если в квартиру залетела птица, то возможные последствия зависят от ее поведения. Если птица ведет себя спокойно, согласно давнему суеверию, вас посетила душа умершего родственника. А если птица кричит, беспокойно летает кругами под потолком – можно ожидать дурных вестей.

Очень многое зависит от того, какого вида эта птица:

  1. Соловьи прилетают к радости и счастью.
  2. Голуби – к новостям (хорошим или нет – нужно смотреть по его поведению).
  3. Вороны, традиционно, считались спутниками ведьм, поэтому суеверия сулят всяческие беды, если ворона залетела в дом.
  4. Сороки и галки – примета, что стоит обратить внимание на окружающих, кто-то вас обсуждает.
  5. Ласточки – скоро будет дождь или гроза. А вот, если ласточка свила на вашем доме гнездо – это к хорошим семейным новостям или пополнению.

К чему пауки в доме

Считается, что если птица залетела к вам в дом – она принесла вашей семье хорошие новости. Ну а если она стучится в окна – это к беде и слезам. На самом деле современные металлопластиковые окна могут приманивать птиц по объяснимым причинам. Синицы и некоторые другие птицы склевывают монтажную пену из-под подоконников и устраивают себе там защищенные гнезда. Так что в подобном соседстве иногда нет ничего сверхъестественного, а если вы сконструируете кормушку для птиц, то никаких плохих вестей точно не стоит опасаться.

К чему появляются пауки в доме

Пауки селятся в жилых и подсобных помещениях уже многие века. Но за этими животными, наряду со змеями и летучими мышами, во многих культурах повелась «дурная» слава, они стали спутником колдунов. Первые упоминания о приметах, связанных с пауками, найдены у древних славян. Наши предки считали, что появление паука в жилом помещении не влечет за собой негативных последствий, а наоборот, является предвестником жизни в достатке. Предания с безбедным существованием встречаются и в других культурах, например, англичане называют «прядильщиком денег» один из видов местных пауков.

Если в квартиру залетела птица к чему это

Если паук случайно упал кому-то на голову, то это к деньгам, получению наследства или неожиданного богатства. Такие же положительные последствия ожидают тех, кому паук приземлился на руку. Не стоит паниковать и сразу убивать паука, как только его обнаружили – он не только приносит удачу, но и охотится на мелких насекомых, моль и избавляет вас от необходимости вылавливать мух.

Древние славяне считали, что усилят примету, если посадят паука себе в карман. Но все-таки стоит просто оставить его на своем месте и не перемещать лишний раз.

Если чужая кошка пришла в квартиру – к чему это

Кошки издавна считались таинственными животными, поэтому неудивительно, что о них сложили так много примет и суеверий. Считается, что кошка не войдет в дом с плохой аурой, так что, если она пожаловала к вам на порог, одно доброе предзнаменование у вас уже есть.

Уличные коты по мнению древних славян были носителями удачи, которые приносят в дом светлую полосу. Главное, учитывая современные реалии, начать эту светлую полосу с похода в ветклинику и других подготовительных работ.


Готовим квартиру к появлению животного


Котята – это лучшая примета для тех, кто мечтает о пополнении в семье. Считается, что если вы примете в дом нуждающихся в любви брошенных малышей, то и ваше желание о собственном ребенке вскоре исполнится.

Кошка пришла в дом к чему

Если же котенок придет к вам под дверь в тот момент, когда в доме есть больной – животное тем более рекомендуется оставить, так как согласно суевериям, он пришел, чтобы отвести от человека болезнь. Если вы снимаете квартиру, это будет немного сложнее, но у такого суеверия есть и практическое объяснение. Сложно оставаться настроенным негативно и не пойти на поправку, если рядом находится игривый пушистый комочек.


Арендаторы с животными – пустить нельзя отказать


Особенно выделяют в приметах черных котов – если встретишь на улице, то обязательно поверни назад. Так считают и у нас, и даже за океаном. Но если к дому приблудился черный кот, то в США это считают большой удачей, ну а наши предки верили, что черный кот в доме убережет его от грабителей, защитит от порчи и вообще, станет настоящим магнитом для денег.

В квартиру залетела бабочка к чему это

Если в квартиру залетела бабочка – к чему это

Бабочки всегда были символом чего-то красивого и благополучного. Поэтому неудивительно, что с ними связаны только приятные приметы. Так, если «гостья» пожаловала к вам с утра, то она принесла с собой удачу в деньгах. А если после обеда, то ее прилет ознаменовал счастье в семейных делах. Любопытной приметой можно назвать, что если бабочка прилетела в дом, где живет незамужняя девушка, то ее избранник будет ревнив. Это же относится и к неженатым мужчинам. Для супружеских пар прилет бабочки может означать пополнение в семье.

Верить в приметы или нет – выбор каждого. Иногда древним суевериям можно найти логическое объяснение, а иногда – это просто народные мудрости. Так что решайте сами, главное – не теряйте голову и верьте в хорошее.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье