Киевлянам сделали более удобными платежки за коммуналку Назад

Киевлянам сделали более удобными платежки за коммуналку

Для удобства киевлян суммы перерасчетов за отопление и горячее водоснабжение в мартовской платежке будут отражены в отдельной колонке.

Для удобства киевлян единый счет-уведомление в марте будет содержать начисления за горячее водоснабжение и отопление в полном объеме, а сумма перерасчета по коэффициенту газа будет отражена в колонке «перерасчет». Об этом сегодня во время пресс-брифинга сообщил генеральный директор «Центра коммунального сервиса» (ЦКС) Андрей Щербина, информирует Официальный портал Киева.

Киевляне могут подать заявки для более раннего отключения отопления

В сообщении отмечается, что начиная с марта при формировании счетов-сообщений будут внесены изменения в блок с начислениями КП «Киевтеплоэнерго», а именно:

  • в колонке «начислено» будет отображена 100% сумма начисления за услуги отопления и горячего водоснабжения;

  • однако в колонке «перерасчет» будет указана сумма «скидки» в связи с изменением цены на природный газ.

«Також окремим рядком на лицьовій стороні рахунку-повідомлення у блоці «Київтеплоенерго» зазначені суми перерахунку за відповідними коефіцієнтами, які застосовані в поточному розрахунковому періоді, а саме: за послугу з опалення – 0,74, за послугу ГВП – 0,76. У відсотках – кияни заощадили за лютий на опаленні 26%, а на ГВП – 24%», – сказал Андрей Щербина.

Киянам зробили зручнішими платіжки за комуналку

Руководитель ЦКС еще добавил, что получить консультацию по принципу «единого окна» можно у 38 сервисных центрах ЦКС (их перечень по ссылке), по телефону саll-центра: 247-40-40 и с помощью сайта «Центра коммунального сервиса», в частности, «Дистанционного обслуживания».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье