Киев выделяет 5 млн грн на теплые кредиты в 2019 году Назад

Киев выделяет 5 млн грн на теплые кредиты в 2019 году

Киевская облгосадминистрация планирует предусмотреть 5 млн грн на региональную программу софинансирования «теплых кредитов» в 2019 году

Сергей Савчук, Председатель Госэнергоэффективности обсудил с Председателем Киевской облгосадминистрации Александром Терещуком, мэрами городов, главами райгосадминистраций, ОТГ и ОСМД региона активность Киевской области в вопросах энергоэффективности и дальнейшие планы в этой сфере.

В Киеве средств на ремонты в многоэтажках хватит не на всех

В частности, Киевская область и г. Киев занимают I место по сумме и II место по количеству выданных «теплых кредитов» за все 4 года (привлечено более 33 тыс. «теплых кредитов» на сумму около 570 млн гривен). Учитывая немалый спрос на региональную программу удешевления «теплых кредитов», власти Киевской области рассматривает возможность выделение 5 млн грн на финансирование программы в 2019 году.

Также в 2019 г. в регионе уже принято финансирование по 2 городским программам удешевления «теплых кредитов»:

  • г. Белая Церковь – 2,7 млн грн;

  • г. Буча – 3,1 млн грн.

«Закликаю мерів міст, голів райдержадміністрацій і надалі підтримувати населення та ОСББ в утепленні житла, а також співпрацювати з ЕСКО-інвесторами!», – сообщил С.Савчук.

Киевская область входит в ТОП-5 регионов по количеству подписанных ЭСКО-договоров. На сегодня в регионе заключено 21 энергосервисный договор на сумму контрактов около 40 млн гривен.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье