Хрущевки и энергорынок – ТОП-новости недели Назад

Хрущевки и энергорынок – ТОП-новости недели

Как изменятся тарифы с запуском энергорынка, в каких городах будут проводить реновацию хрущевок и другие новости на DOM.RIA.

В каких городах будут проводить реновацию хрущевок?

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины разработало новый законопроект «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда». В соответствии с ним, определены два варианта решения вопроса с устаревшим жилым фондом – его снос и строительство нового жилья или проведение реконструкции.

Читать новость полностью


Почему присваивать адреса недвижимости стало проще?

Адреса новостроек

С 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года будет действовать упрощенный порядок присвоения адресов объектам строительства и объектам недвижимого имущества.

В зависимости от места расположения объекта присвоения адреса будут осуществлять соответствующие уполномоченные органы – исполкомы сельского, поселкового, городского совета, районных в городе Киеве государственные администрации, районные и областные государственные администрации.

Читать новость полностью


Как украинцы уменьшили долги за коммуналку?

Долги за ЖКХ

В мае 2019 года населением Украины уплачено за жилищно-коммунальные услуги 11,5 млрд грн (203,9% начисленных за этот период сумм), за поставку электрической энергии – 3,7 млрд грн (133,8%).

В 2019 году наибольший уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в следующих регионах: Закарпатская (111,1%), Тернопольская (110,4%), Львовская (107%) и Сумская (105,4%) области. Наименьший уровень соответственно в Луганской (76,9%), Донецкой (80,7%) и Днепропетровской (93,3%) областях.

Читать новость полностью


Как изменятся тарифы для населения со стартом нового энергорынка

Энергорынок Украина

1 июля стартовал новый рынок электроэнергии в соответствии с нормами закона «О рынке электрической энергии». Результаты первых торгов свидетельствуют об успешном старте энергореформы. В Совете Оптового рынка электроэнергии Украины считают, что старт нового энергорынка не повлияет на тарифы на электрическую энергию для населения.

Читать новость полностью


Сколько украинцев живут в некомфортных условиях

Хрущевка Украина

Председатель правления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный заявляет, что 54% украинцев проживает в перенаселенном жилом фонде.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье