Харьковчанам снизят тариф на горячую воду и отопление за февраль Назад

Харьковчанам снизят тариф на горячую воду и отопление за февраль

Согласно расчетам «Харьковских тепловых сетей», стоимость отопления за февраль будет снижена на 20%, а горячего водоснабжения – на 18%.

Суммы начислений за услуги КП «Харьковские тепловые сети» для населения за февраль 2020 года будут уменьшены. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В Харькове еще в почти 700 домах установят системы погодного регулирования

В сообщении уточняется, что перерасчет произведен, учитывая изменение стоимости поставки природного газа и на основании механизма и требований, определенных Постановлением Кабмина от 24 декабря 2019 года №1082. В итоге суммы начислений будут уменьшены на следующие услуги:

  • тепловая энергия для нужд населения – на 21,02%;

  • централизованное отопление для абонентов жилых домов (с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и без них) – на 20,79%;

  • централизованной поставке горячей воды. При условии подключения полотенцесушителей к системам централизованной поставки горячей воды – на 18,52%, при отсутствии полотенцесушителей – на 18,34%.

В «Харьковских тепловых сетях» подчеркнули, что соответствующие изменения будут отображены в платежных документах, которые потребители получат в марте.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье