В Харькове еще в почти 700 домах установят системы погодного регулирования Назад

В Харькове еще в почти 700 домах установят системы погодного регулирования

В Харькове до конца 2020 года системы погодного регулирования установят еще в 678 домах. Такие системы уже работают в 867 домах, позволяя снижать расходы теплоносителя.

Автоматику погодного регулирования планируют установить в 678 домах до конца 2020 года. Об этом сообщил заместитель главного инженера КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

В Харькове ввели новый график подачи отопления

По его словам, система уже работает на 867 домах. Это позволяет не снижать расход теплоносителя вручную на домах старой застройки – в центре, Индустриальном районе, на старой Салтовке и других районах, которые подключены к магистральным камер, а не к центральным тепловым пунктам.

«Автоматика погодного регулювання встановлюється на індивідуальних теплових пунктах. Зараз цю роботу активно ведемо у співпраці зі Світовим банком. Готуємо для вводу в експлуатацію АПГ, яка не потребує, щоб персонал виїзджав і вручну виконував операції з відключення та включення тепла», – пояснил Евгений Зинченко.

Он отметил, что благодаря переходу на график регулирования тепла удалось снизить количество потребленного газа и сэкономить около 200 тыс. кВт электроэнергии.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье