Какие технологии доступны уже  сегодня: Международный Форум Smart Building Назад

Какие технологии доступны уже сегодня: Международный Форум Smart Building

Мероприятие состоялось в КМДА 22-23 февраля.

Вот уже второй год подряд в Киеве проходит международная профессиональная выставка и конференция, демонстрирующая мировые и украинские достижения в области интеллектуальных систем и автоматизации, энергоэффективности и smart-решений для создания «умного дома» и «умного города». Мероприятие состоялось в КМДА 22-23 февраля при поддержке DOM.RIA и объединило стартапы, небольшие локальные компании, а также известные мировые бренды и компании рынка умных технологий. Форум прошел при поддержке ряда государственных органов и организаций, а именно: Киевской городской государственной администрации, Ассоциации городов Украины, Украинского Союза промышленников и предпринимателей и других, а важной составляющей стал тот факт, что мероприятие посетили представители ОСМД и городских администраций с разных городов Украины.

Среди представленных на выставке решений были широко известные мировые продукты, например:

  • ip-камеры и программные решения для распознавания лиц, технологии LoRAwan, смарт-датчики от компании Elko Ukraine
  • технологии «Умного дома» от компаний Smart Tech Group и Adresat
  • IoT-решения от компаний IoTs, CSTEI, Milight
  • системы безопасности от компаний SNT и ТОР-безопасность
  • аудио и видео технологи от Karma Digital

Не может не радовать и тот факт, что на сегодня есть достаточное количество и украинских компаний, которые представляют собственные разработки: - IoT-решения и технологии «Умного дома» от компаний Aziot, ConnectHome, Geos - энергоэффективные технологии от компаний Ecottage, Kontaktor, Octopus, Санта Инжбуд, Нью Лайт, Свет Плюс - системы безопасности и парковок от компаний Юнип Украина и Retvol и др.

Деловая программа Форума была также насыщенной и интересной. Спикеры не только рассказали про реальные решения и проекты, которые уже внедрены, но и предоставили аналитику, а главное опыт внедрения таких решений для всех слушателей. Например, в дискуссионной панели были представлены смарт решения пгт Немишаево, в рамках которых уже реализован проект по геолокации учета опор внешнего освещения и аналитика их работы, внедрена система электронного билета и льготных карт, а в будущем ожидается совместный проект города с оператором Vodafone Украина. Как считает организатор Форума - общественная организация «Предпринимательский Клуб», такого рода мероприятия помогают больше узнать про последние технологические новинки и на месте ознакомиться с ними городским властям, управляющим компаниям и ОСМД, застройщикам и строительным компаниям, а также всем заинтересованным.

Присоединяйтесь к умным технологиям!

*С материалами спикеров и более детальной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье