Как создать комнату с особым притяжением Назад

Как создать комнату с особым притяжением

Вас так и тянет создать помещение с магнитной окраской стен? Вот несколько советов – как это сделать, и чего следует ожидать.

Магнитная краска

Покраска комнаты – наиболее простой способ трансформировать пространство, а добавление магнитного грунта еще более способствует его преображению. Магнитный грунт вы можете купить в любом месте, где торгуют лакокрасочными материалами – в его состав входит краска с добавлением мельчайших частиц железа.
Магнитная краска
По этой причине, очень важно правильно перемешать и встряхнуть грунт – это можно сделать в магазине непосредственно перед тем, как приступать к покраске, а затем продолжить перемешивать уже в самом процессе работы. Если у вас есть насадка для перемешивания к электрической дрели, пришло время ею воспользоваться! Если нет – нужно встряхивать, встряхивать и снова встряхивать – через каждые тридцать минут, или около того. Если грунт не будет хорошо размешан, частицы железа осядут на дно банки, и некоторые части окрашенной поверхности будут более магнитными, а другие – менее.
Магнитный грунт
На самом деле, в том, что касается магнитной краски, как эксперты, так и потребители соглашаются в том, что очень важно понимать, какого результата вам следует ожидать. Хотя стена и будет обладать магнитными свойствами, сила притяжения не будет столь же сильной, как в случае намагниченной стали – что неплохо, в случае если вам, например, придется пройтись мимо с ворохом магнитных браслетов, или поясом на сильном магните, или с маленькой собачкой на цепи… Ладно – не будем отвлекаться.

Магниты для "притягательной" стены

Магниты для "притягательной" стены
Сильные магниты (такие как неодимовые магниты или магниты из редкоземельных металлов) отлично будут удерживать фотографии или листки бумаги на такой намагниченной стене. Следует помнить, однако, что магниты такого типа обычно небольшого размера, и опасны для маленьких детей, которые могут их проглотить. У маленьких машинок, что показаны здесь,есть магниты с задней стороны. 
Магниты для стены
Обычные магниты будут держаться на стене, но их силы не хватит для того, чтобы удержать бумагу. Хорошая новость: магнитики в виде букв алфавита будут отлично держаться! Самых лучших результатов можно добиться на гладкой и ровной поверхности стены, покрытой магнитным грунтом.
Магнитные стены
По причине содержания частиц железа в грунте, работа с ним отличается от работы с обычной краской. Пользователи отмечают, что такая субстанция более легко разбрызгивается, и ее сложнее удалить с кожи и прочих поверхностей. Поэтому рекомендуется использовать перчатки, а также защитить остальные поверхности при помощи строительного скотча и укрывной ткани. Так как магнитный грунт довольно вязкий и липкий, после его использования в большинстве случаев приходится утилизировать кисточки, валики и прочие расходные материалы, используемые в процессе покраски. Вывод: покупайте дешевые расходные материалы, которые можно позволить себе потом выбросить.
Профессионалы в области покраски советуют наносить от пяти до восьми слоев магнитного грунта, пренебрегая указаниями на банке, где сказано про один или два слоя. Чем больше, тем веселее – и больше сила магнетизма. Наносите слои с промежутком в 30 минут, чтобы предыдущий слой высох – это поможет добиться лучших результатов.
Покрасить стены
Предупреждаем – эта субстанция обладает сильным запахом. Хорошо проветривайте помещение, направляйте вентилятор так, чтобы он выдувал запах из окрашиваемой комнаты, и, по возможности, окрашивайте небольшие площади снаружи. По словам пользователей, запах грунта может держаться день или два, или несколько дней (возможно, зависит от вентиляции и тонкости обоняния), но запах уйдет.
Так как каждый слой краски, наносимый на темный грунт, уменьшает его магнитные свойства, эксперты советуют выбирать качественную краску, которая наносится всего в один или два слоя. Окрашивание темной поверхности в светлые тона – задача всегда непростая, но если вы намерены это сделать, покупайте самую качественную краску из тех, что можно найти.
 стены с магнитами
Легко понять, почему окраска стены, покрытой магнитным грунтом, в цвета школьной доски, на которой пишут мелом – наилучшая комбинация. Как и в большинстве случаев с работой, выполняемой своими руками, ключ к успеху – в хорошей подготовке.
Приобретите все необходимые материалы перед тем, как начинать, тщательно подготовьте помещение, и трезво оцените время, которое вам потребуется на выполнение работы. И, наконец, будьте терпеливы, включите какую-нибудь хорошую музыку – и начинайте!
 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье