Как получить с/х участок после передачи земли громадам – Госгеокадастр Назад

Как получить с/х участок после передачи земли громадам – Госгеокадастр

Граждане, которые начали разработку документов по землеустройству, смогут утвердить документацию в ОТГ.

Госгеокадастр начинает передачу территориальным общинам земельных участков, в отношении которых предоставлены разрешения на разработку документации по землеустройству, но землеустроительная документация не была представлена ​​в Госгеокадастр до 15 декабря. Решение по этим участкам будут принимать уже вновь избранные депутаты территориальных громад. Об этом рассказал председатель Госгеокадастра Роман Лещенко, информирует пресс-служба ведомства .

«Ми продовжуємо виконання постанову Кабінету Міністрів від 16 листопада 2020 р. № 1113. Всі ділянки, щодо яких регіональні управління кадастру не отримали документацію на затвердження, будуть передані громадам», – сообщил Лещенко.

В Госгеокадастре отмечают, что граждане, которые начали разработку документов, но так и не подали их на утверждение до сегодняшнего дня, смогут утвердить документацию уже в своих территориальных общинах, которым будут переданы земельные участки.

Как изменить целевое назначение земли – Госгеокадастр

Также в Госгеокадастре подчеркивают, что процесс оформления земельных участков не нужно начинать с нуля. К территориальным общинам можно будет обратиться с документацией разработанной на основе разрешения выданного Госгеокадастром. Отныне решения будут принимать органы местного самоуправления, где решение о приватизации земли должно поддержать большинство депутатского корпуса.

В течение последних трех недель Госгеокадастр передал территориальным общинам 1 млн 246 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Землю уже получили 857 территориальных общин.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье