Как будет работать монетизация субсидий Назад

Как будет работать монетизация субсидий

Минсоцполитики еще раз разъяснило, как будет работать монетизация субсидий. Одно из главных изменений – отмена обязательного платежа за услуги ЖКХ.

Пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль 2019 года в марте вместе с пенсией. Остальные субсидианты смогут получить субсидию по 12 марта в ближайшем отделении Ощадбанка по предъявлению паспорта и идентификационного кода. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Отмечается, что такое понятие, как обязательный платеж отменяется. Домохозяйство получит субсидию наличными и должно самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию, а средства, которые останутся после оплаты коммуналки, может использовать на свое усмотрение.

Як працюватиме монетизація субсидій

Инфографика Teplo.gov.ua

Оплата коммунальных платежей после 20 марта не будет влиять на субсидию следующего месяца. Однако, если по состоянию на май 2019 года, у домохозяйства будет просроченная свыше месяц задолженность за услуги более 340 гривен, субсидии на новый период 2019-2020 не назначат.

Субсидий будут лишать за долги свыше 340 грн

В Минсоцполитики напомнили, что каждый год в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год. Поэтому всем получателям субсидий нужно обязательно подать Заявление и Декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. Автоматическое переназначение помощи будет касаться только тех, кто обратился за субсидией впервые в 2019 году.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье