Качество воды, субсидии и цена на газ – главное за неделю Назад

Качество воды, субсидии и цена на газ – главное за неделю

Изменены санитарные нормы, питьевая вода признана опасной, за первый день монетизации выплачено 350 млн грн – самые главные новости недвижимости этой недели на DOM.RIA.

Изменили нормы застройки

В силу вступили изменения Государственных санитарных правил планирования и застройки населенных пунктов, утвержденные приказом Минздрава от 18 мая 2018 года № 952. Государственные санитарные правила планирования и застройки населенных пунктов включают основные гигиенические требования к планированию и застройке как новых, так и существующих городских и сельских поселений Украины, их санитарного упорядочивания и оздоровления. Узнать подробности, где теперь строить нельзя можно в полном тексте.

Читать новость полностью


Питьевую воду признали опасной

Питьевая вода

Украина вошла в список стран с самой опасной и невкусной водопроводной водой. Рейтинг, который опубликовало агентство Globehunters, был составлен на основе данных Центров по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения США. Узнать, в каких странах вода оказалась самой вкусной и полезной – можно в полном тексте.

Читать новость полностью


Уже выплачено 350 млн грн субсидий

Субсидии в Украине

И это только за первый день монетизации. По информации государственного банка «Ощадбанк», с 12 марта начались выплаты монетизированных субсидий через сеть банка тем, кто не является пенсионерами. В частности, в первый день выплат через систему платежей «Быстрая копейка» выплачено субсидий на сумму 19,4 млн грн, которые были оформлены 11 172 переводами. На карты зачислено 204 224 переводов на сумму 333,4 млн грн.

Читать новость полностью


Как избежать роста цены на газ – предлагает Нафтогаз

Цена на газ

«Нафтогаз» предложил решение, которое позволит не поднимать цены на газ с 1 мая. Это возможно при условии предоставления возможности украинским домохозяйствам свободно выбирать поставщика природного газа.

В частности, в письме Коболев утверждает, что если предоставить возможность украинским домохозяйствам свободно выбирать поставщика природного газа, можно обоснованно ожидать, что цена, которую им предложит конкурентный рынок, будет меньшей от текущей регулируемой цены. Узнать подробности предложения можно в полной версии.

Читать новость полностью


Где купить квартиру: в новостройке или на вторичном рынке?

Вторичка или первичка

Перед тем, как начать поиски квартиры, важно определиться с тем, где ее искать. На вторичном рынке (хрущевки, брежневки, сталинки или другие типы недвижимости) или первичном рынке во всем его многообразии классов, планировок и этапов возведения. У каждого варианта есть свои нюансы, поэтому чтобы сделать выбор более осознанно, изучите материал на DOM.RIA, где структурированы достоинства и подводные камни каждого из предложений.

Читать текст полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье