Кабмин планирует утвердить новые правила перерасчета за некачественные коммунальные услуги Назад

Кабмин планирует утвердить новые правила перерасчета за некачественные коммунальные услуги

Кабинет Министров планирует пересмотреть правила пересчета для потребителей, если коммунальные услуги предоставляются некачественно или не в полном объеме.

Мы писали ранее, что Кабинет министров утвердил новые правила предоставления услуги по поставке горячей воды. Вода должна подаваться потребителям не ниже 50 градусов и не выше 75 градусов. После этого Кабинет министров Украины планирует разработать порядок оплаты всех видов жилищно-коммунальных услуг в случае их некачественного предоставления или предоставления в неполном объеме. Об этом заявила министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак, сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Наступний крок Уряду – перегляд правил перерахунку послуг для споживачів щодо водопостачання, теплопостачання та водовідведення, постачання гарячої води у разі, якщо послуги надаються неякісно або не в повному обсязі», – отметила Алена Бабак.

Она добавила, что утвержденные новые правила предоставления услуги по поставке горячей воды и типовые договоры о предоставлении услуги по поставке горячей воды предоставляют возможность потребителям различных категорий (индивидуальным или коллективным) самостоятельно выбирать модель организации договорных отношений и заключать соответствующие договоры (индивидуальный договор и коллективный договор о предоставлении услуги).

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье