Гройсман поручил снизить тарифы на отопление Назад

Гройсман поручил снизить тарифы на отопление

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил местным властям снизить тарифы на тепло для населения до уровня не выше 1400 грн/Гкал за счет энергомодернизации и установки счетчиков тепловой энергии.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил местным властям установить тариф на тепло для населения на уровне ниже 1 400 гривен/Гкал. Такое решение он принял после того, как в некоторых областях существенно подорожали тарифы, несмотря на то, что цена на газ для всех теплоснабжающих предприятий по Украине остается стабильной. Об этом сообщает Today.ua.

Власть объяснила, почему в регионах разные тарифы на тепло

По словам премьера, разброс цен на отопление по стране является значительным: в частности, в Ивано-Франковске тариф на тепло составляет 1 312 гривен/Гкал, а в Луцке – 1 852 гривен/Гкал.

«Чотири позиції повинні бути кожен день перед вами на столі як план ваших дій. Це енергомодернізація, енергоефективність і приведення ціни тепла при сьогоднішній ціні на газ менше 1 400 гривень/Гкал. Це реально», – обратился Гройсман к представителям селекторного совета.

Кроме того, Владимир Гройсман поручил органам местного самоуправления подготовить детальные планы установки счетчиков тепловой энергии с целью достичь 100% учета, и пересмотреть условия контрактов, которые заключаются между потребителями и поставщиками коммунальных услуг.

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 15:56, 09 мар. 2019

Так нет же снижают цену перед выборами, а не перед отопительным сезоном!