Гармонизация строительного рынка с ЕС выполнена на 25% Назад

Гармонизация строительного рынка с ЕС выполнена на 25%

Украинские стандарты только на 25% гармонизированы в соответствии с нормами ЕС по сооружениям и условиям размещения на рынке строительных материалов.

Кабмин открыл для общественности доступ к «Пульсу Соглашения» – онлайн-системе мониторинга реализации Плана мероприятий выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС. Система позволяет отслеживать прогресс выполнения Плана мероприятий в режиме реального времени и демонстрирующий, от кого в конкретный момент зависит выполнение каждого задания. Полный объем заданий составляет более 2 тысяч, а для их реализации более 70 исполнителей обязаны воплотить около 7,5 тыс. мероприятий. Об этом сообщает Конфедерация строителей Украины.

«Пульс Соглашения» отображает текущий прогресс выполнения мероприятий в пределах каждого года и общий прогресс выполнения, начиная с временного применения отдельных положений Соглашения в 2014 году и до 2024 года.

В Украине с 1 декабря меняются правила строительства многоэтажек

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде, народный депутат Елена Шуляк сообщила, что Правительство сейчас активно работает над приведением в соответствие условий качества рынке строительных изделий. Речь об имплементации 305-го регламента ЕС, который делает невозможным выход на рынок материалов-подделок сомнительного качества. Шуляк надеется, что уже в 2020-м Кабмин и Верховная Рада гармонизируют украинские стандарты в соответствии с европейскими требованиями.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье